Очередные курсы повышения квалификации преподавателей проходят в ДГУ

2017_02_22_2

Очередное занятие курсов повышения квалификации преподавателей цикла «Государственная политика в образовании» состоялось в аудитории №1 Юридического института. Занятие началось часовой лекцией проректора по научной работе и инновациям Ашурбекова Н.А. «Научно-исследовательская работа как основа повышения качества образования».

Используя в своем выступлении в качестве многочисленных примеров нормативно-правовые акты, регламентирующие работу вузов,  Назир Ашурбекович убедил слушателей, что фундаментальное образование неотделимо от научно-исследовательской работы преподавателя. Восприятию материала помогало использование лектором мультимедийной техники.

С интересом была воспринята также лекция профессора Алиевой Б.Ш. «Компетентностно-ориентированная модель обучения» и информация зав.каф. информационного права и информатики Абдусаламова Р.А. «Опыт использования компьютерных технологий в Юридическом институте».

Очередные занятия будут проходить по четырем направлениям. Они будут посвящены компьютерным и инновационным психолого-педагогическим технологиям образования.

На занятиях компьютерного цикла преподаватели будут выполнять различные лабораторные работы. Курсы завершатся защитой рефератов по технологиям мастер-классов.

2017_02_22_2

2017_02_22_1