начались курсы повышения квалификации преподавателей

mart2017_5

ачались курсы повышения квалификации преподавателей университета

В конференц-зале ректората 19 сентября начались курсы повышения квалификации преподавателей.

Традиционно первое занятие провел проректор по учебной работе М.М.Гасанов. Он рассказал об отдельных особенностях вузовского учебного процесса в этом году, о возрастании роли образовательных технологий, о принципах стимулирования работы преподавателей. Преподаватели имели возможность задавать проректору волнующие их вопросы.

Вторую часть встречи продолжил проректор по научной работе и инновациям Н.А.Ашурбеков. Он ознакомил слушателей с инновационной инфраструктурой ДГУ, рассказал о перспективах развития системы подготовки научных кадров. Далее в своем сообщении он остановился на законодательной базе сопряжения научно-учебной деятельности работников высшей школы.

В пленарном занятии принял участие также директор Института дополнительного образования ДГУ М.М.Османов.

Приказом ректора на курсы в этом семестре зачислены 140 преподавателей нашего университета. Занятия проходят по утвержденному расписанию один раз в неделю. Программа курсов состоит из модуля компьютерных и модуля психолого-педагогических технологий образовательного процесса. Курсы проходят также и преподаватели филиалов ДГУ, которые со слов декана факультета повышения квалификации преподавателей Н.Ш.Загирова, имеют возможность выбора курсов в дистанционной или в очной форме.

Курсы завершат работу в конце декабря. Вручение удостоверений запланировано на 17 января 2018 года.