13 июня в университете началась реализация проекта «Сто учителей»

15_06_2017_2

13 июня в университете началась реализация совместного с Фондом Гаджи Махачева по поддержке науки, образования и культуры проекта «Сто учителей», посвященного повышению квалификации учителей республики.

Проект «Сто учителей», разработанный по инициативе депутата Народного собрания РД Д.Г.Махачева, работает с 2015 года и предусматривает ежегодное проведение курсов повышения квалификации учителей на базе Института дополнительного образования ДГУ.

15_06_2017_2

Курсы повышения квалификации учителей проводятся по 108-часовой программе «Предметные особенности проектирования и реализации учебного процесса в соответствии с ФГОС», по основным школьным предметам: русский язык и литература, иностранные языки, история, обществознание и основы права, химия, биология, информатика, физика, математика.

К проведению занятий привлечены опытные преподаватели ДГУ, отдельные сотрудники ДИРО, учителя образовательных организаций и приглашенные федеральные эксперты. Во время курсов предусмотрено, что учителя познакомятся с музеями, лучшими лабораториями, аудиториями университета.

15_06_2017_1