10 мая на экономическом факультете состоялось открытие курсов повышения квалификации сотрудников университета в области проведения мероприятий по повышению финансовой грамотности населения

2017_05_1

10 мая на экономическом факультете состоялось официальное открытие курсов повышения квалификации сотрудников университета по программе «Методика повышения уровня финансовой грамотности населения».

На открытии присутствовали и выступили директор Института дополнительного образования ДГУ Османов М.М., куратор курсов зав.кафедрой политэкономии Аскеров Н.С., декан ФПКП Загиров Н.Ш.

2017_05_1

Курсы проводятся по заказу и финансовой поддержке ГАУ РД «Центр дистанционного обучения» (директор: доктор экономических наук, профессор Юзбеков З.К.).

Программа курсов содержит такие темы, как «Потребительский кредит», «Ипотека», «Страхование», «Основы семейной экономики»,  «Способы увеличения пенсий», «Семейное предпринимательство» и др.

2017_05_2

В первую группу слушателей зачислены преподаватели, магистранты, сотрудники экономического факультета и факультета математики и компьютерных наук.

Объем курсов – 48 часов.

Слушатели, успешно прошедшие курсы, получат удостоверения, подтверждающие, что они могут проводить курсы в качестве тьюторов в области повышения финансовой грамотности целевой группы населения.

2017_05_3